Teva получила добро от властей США на покупку Allergan Generics за $40,5 млрд
Connect with us

Бизнес

Teva получила добро от властей США на покупку Allergan Generics за $40,5 млрд

Федеральная торговая комиссия США (Federal Trade Commission, FTC) одобрила сделку по покупке израильской фармацевтической компанией Teva Pharmaceutical конкурента Allergan Generics за $40,5 миллиарда, говорится в сообщении FTC

По информации ПРАЙМ, одобрение регулятора было получено после того, как Teva согласилась продать права и активы, связанные с 79 фармацевтическими продуктами, 11 фирмам-конкурентам компании. Отмечается, что данное предписание об отторжении со стороны FTC станет рекордным в истории рассмотрения регулятором сделок по слиянию фармацевтических компаний.

«Миллионы американцев ежедневно полагаются на дженерические препараты для лечения широкого спектра заболеваний. Выполнение условий FTC гарантирует доступность этих препаратов по всей стране для пациентов благодаря конкуренции», — отмечается в релизе регулятора.

Соглашение о покупке Allergan было достигнуто в июле 2015 года. Teva заплатит $33,75 миллиарда денежными средствами. По завершении сделки Allergan также получит менее 10% акций Teva, оцененных в $6,75 миллиарда. Таким образом, общий объем сделки составит около 40,5 миллиарда долларов. Сделку изначально планировалось закрыть в первом квартале 2016 года, однако позднее сроки были перенесены на июнь 2016 года. В середине июля издание Globes со ссылкой на заявление Teva сообщило, что сроки закрытия сделки перенесены на конец октября 2016 года.

—————————————-

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. является владельцем более 40 производств в США, Европе, Израиле. На российском рынке присутствует с 1995 года как с собственными препаратами («Копаксон», «Азилект»), так и с дженериками. Линейка продуктов по всему миру включает приблизительно 1,48 тысячи наименований.

Основанная в 1983 году Allergan является международной фармацевтической компанией, сфокусированной на разработке, производстве и запуске в серийное производство различных средств лечения. В частности, в линейку продукции компании входит ботокс. По состоянию на июнь 2015 года штат компании составлял 30 тысяч человек.
http://gmpnews.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес