Сотрудник рентгенологического отдела МОНИКИ заняла второе место в конкурсе молодых ученых
Connect with us

На местах

Сотрудник рентгенологического отдела МОНИКИ заняла второе место в конкурсе молодых ученых

Конкурс проводился на лучшую научную работу на III Съезде Национального общества нейрорадиологов России

С 1 по 2 июля 2016 года в г. Санкт-Петербурге прошел III Съезд Национального общества нейрорадиологов России, на котором приняли участие практикующие специалисты, организаторы здравоохранения, заведующие кафедрами медицинских вузов страны, в том числе и специалисты Московского областного клинического институиа им. В.Ф.Владимирского (МОНИКИ).

Научный сотрудник рентгенологического отдела МОНИКИ Марина Вишнякова заняла второе место в конкурсе молодых ученых на лучшую научную работу на III Съезде Национального общества нейрорадиологов России.

По мнению жюри конкурса, работа Марины Вишняковой «Информативность КТ-ангиографии в планировании оперативных вмешательств при окклюзирующих поражениях внутренних сонных артерий» открывает новые возможности в практической деятельности врача, так как позволяет оптимизировать выбор тактики ведения пациентов при помощи данных, полученных на предоперационном этапе.

Также Марина Вишнякова – Лауреат премии Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций 2015 года.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Доклады, которые прозвучали на Съезде касаются улучшения качества оказания высокотехнологичной медицинской помощи в том числе и жителям Московской области. Благодаря таким мероприятиям наши специалисты обмениваются знаниями и накопленным практическим опытом”.
Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах