Сегодня день рождения Лейлы Намазовой-Барановой
Connect with us

Здравоохранение

Сегодня день рождения Лейлы Намазовой-Барановой

Лейла Сеймуровна Намазова-Баранова посвятила себя благородной профессии педиатра. На всех этапах трудового пути — от ординатора до членкора РАН и директора НИИ педиатрии — она показала себя талантливым организатором, грамотным, высокопрофессиональным и квалифицированным специалистом, пользующимся заслуженным уважением сотрудников, пациентов и их родителей.

Лейла Сеймуровна Намазова-Баранова — член-корреспондент РАН, президент Европейской педиатрической ассоциации (EPA/UNEPSA), директор НИИ педиатрии ФГБУ «Научный центр здоровья детей», заместитель председателя исполкома Союза педиатров России, член постоянного комитета Международной педиатрической ассоциации (IPA) и Глобальной европейской сети по аллергии и астме (GA2LEN), советник ВОЗ, руководитель международного проекта РФ и ВОЗ «Улучшение качества педиатрической и медико-санитарной помощи в странах Центральной Азии и Африки».

Она является автором более 550 научных работ и 15 изобретений. Ей создана оригинальная школа детских клинических аллергологов, под ее руководством выполнены и успешно защищены 8 докторских и 38 кандидатских диссертации.

Мы от всей души поздравляем Лейлу Сеймуровну с праздником и желаем всего самого наилучшего! Крепкого здоровья и счастья Вам и Вашим близким, творческих и научных успехов!

Редакция РИА АМИ

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение