Сборная России выиграла чемпионат мира по футболу среди медиков
Connect with us

В мире

Сборная России выиграла чемпионат мира по футболу среди медиков

Российская сборная «Ассоциации врачей – любителей футбола», в группе masters (возрастная группа старше 45 лет), одержала победу в чемпионате мира по футболу среди медиков, который прошел в Барселоне. В финальном матче наша сборная мастеров обыграла сборную Украины.

Финальный матч с победителем турнира 2015 года, сборной Украины, закончился вничью 2:2. Наша команда победила по финальным пенальти — 5:4, причем решающий гол забил Игорь Аксенов, который во время основного времени получил перелом плюстневой кости, но доиграл матч до конца.

Всего в соревновании приняли участие команды 12 стран: Германия, Украина, Венесуэла, Литва, Россия, Венгрия, США, Бразилия, Австралия, Южная Корея и Англия. Наша сборная  выиграла четыре матча и проиграла один на групповом этапе, причем победителем оказалась команда Украины, уступившая затем в финальной игре.

Капитаном команды является Александр Шишов — гинеколог Вологодской областной больницы № 1. Тренер команды — заслуженный мастер спорта юношеской команды “Спартак” Виталий Чугришин.

Состав команды — академики, заслуженные врачи и доктора медицинских наук, среди которых акушер, эпидемиолог, реаниматолог, врач ЛФК, спортивный врач, и даже главврач.

Отметим, что в отличие от профессиональной сборной России по футболу, с треском провалившейся на ЧМ по футболу, деньги налогоплательщиков на выезд сборной врачей не тратятся. Участие в соревнованиях игроки оплачивают из собственного кармана.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире