Подведены итоги по конференции для врачей стоматологов
Connect with us

На местах

Подведены итоги по конференции для врачей стоматологов

13 июля на базе ГБУЗ МО «Одинцовская районная больница № 2» прошла конференция для врачей стоматологов на тему: «Онконастороженность в практике врача стоматолога»

С вступительным словом выступил главный врач Одинцовской районной больнице №2 Андрей Фадеев и главный врач «Московской областной стоматологической поликлиники» Сойхер Марина Ивановна. Также с докладом выступили Чуянова Елена Юрьевна, заведующая отделением хирургической стоматологии «МОСП» «Онконастороженность в практике врача стоматолога» и заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии «Одинцовской районной больницы №2» Демьянов Владимир Иванович расскажет об опыте лечения больных с новообразованиями полости рта, головы и шеи на базе отделения больницы.

Цель мероприятия информирование специалистов и их пациентов о важности профилактики стоматологических онкологических заболеваний, их проявление и методы лечения, а также дискуссии и обмен опытом врачей Московской области.

Профилактические мероприятия, проводимые среди населения Подмосковья, направлены на ранние выявление рака, который может остаться незамеченными пациентами на ранней стадии.

Действенным средством профилактики предраковых состояний языка и слизистой оболочки полости рта служит повседневное соблюдение гигиены полости рта, устранение опасностей, связанных с кариозными зубами и некачественными протезами. Самой надежной профилактикой рака является устранение факторов, благоприятствующих его развитию и радикальное лечение пациентов с предраковыми состояниями.

После теоретической части конференции началась практическая, в рамках которой медицинский осмотр с использованием современного оборудования для онкодиагностики прошли 10 пациентов.

Всего в конференции приняло участие более 20 врачей.
Пресс-служба министерства здравоохранения МО

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах