Минздрав Хакасии приглашает жителей и гостей Абакана принять участие в акции «Здоровая семья»
Connect with us

На местах

Минздрав Хакасии приглашает жителей и гостей Абакана принять участие в акции «Здоровая семья»

Мероприятие, проводимое в рамках проекта «Подари мне жизнь!», состоится 14 июля с 17.00 до 21.00 на площадке Преображенского парка в городе Абакане. Акция «Здоровая семья» организована Министерством здравоохранения Республики Хакасия при поддержке Отдела молодежи УКМИС г.Абакана и при участии Министерства труда и социального развития.

Практикующие врачи, специалисты ГБУЗ РХ «Республиканский клинический родильный дом», ГБУЗ РХ «Абаканская межрайонная детская клиническая больница», ГКУЗ РХ «Республиканский центр медицинской профилактики», ГБУЗ РХ «Республиканский клинический центр медицинской реабилитации», ГБУЗ РХ «Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД» расскажут все о здоровье семьи.

Гости мероприятия смогут узнать о правилах планирования беременности и подготовке к родам, восстановлении после родов и грудном вскармливании, профилактике детского травматизма и инфекционных заболеваниях. Психологи антикризисного центра будут работать на протяжении всего мероприятия, и с удовольствием ответят на вопросы, касающиеся семейных взаимоотношений, кризисных психологических состояний и др. Специалисты Министерства труда расскажут о социальных гарантиях для неполных и многодетных смей.

Для будущих и молодых мам медицинские работники проведут мастер-класы «Гимнастика для беременных» и «Лечебная гимнастика для детей разного возраста». Также на мероприятии разместятся развлекательные площадки и фотозоны.

Полная программа мероприятия будет опубликована позже на Портале здравоохранения Республики Хакасия: mz19.ru.

Напомним, республиканская акция «Здоровая семья» проходит в рамках ежегодной информационно-просветительской акции «Подари мне жизнь!», которая направлена на предотвращение абортов, сохранение семейных ценностей и традиций. Акция тесно связана с праздником «День семьи, любви и верности» и проводится в течение недели с 9 по 15 июля.
Пресс-служба министерства здравоохранения Республики Хакасия

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах