Для московской больницы №67 закупят оборудование на 1,1 млрд рублей
Connect with us

На местах

Для московской больницы №67 закупят оборудование на 1,1 млрд рублей

Москва закупит медоборудование на сумму 1,1 млрд рублей для нового перинатально-кардиологического корпуса больницы №67 в Хорошево-Мневниках

Как сообщает пресс-служба московского Департамента по конкурентной политике, планируется покупка ультразвуковых сканеров, инкубатора для новорожденных и диагностического оборудования. «Запланированные процедуры обсудили на бирже торгов в рамках общественных слушаний, организованных Департаментом города Москвы по конкурентной политике», – отмечает пресс-служба ведомства.

Также до конца 2016 года в перинатальный корпус должна быть поставлена медицинская мебель, аппараты искусственной вентиляции легких и ингаляционного оборудования, диагностическое оборудование и УЗИ, а также хирургическое и эндоскопическое оборудование.

«Новое оборудование обеспечит диагностику кардиологических заболеваний как у детей, так и у матерей на ранних стадиях», – отметила начальник аналитического отдела ГБУЗ Москвы «Медпроект» Евгения Латыш.

Предполагается, что новый корпус откроется в 2017 году.

Как сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 13 июля, младенческая смертность снизится на 15% к концу 2016 года. По ее словам, за это время планируется открыть 29 перинатальных центров и подготовить более 3,4 тысячи соответствующих специалистов. Кроме того, изменится логистика оказания медицинской помощи.
Источник Vademecum
Подробнее: http://www.vademec.ru/news/2016/07/28/na-oborudovanie-novogo-perinatalnogo-korpusa-bolnitsy-v-khoroshevo-mnevnikakh-potratyat-bolee-chem-1/

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах