Четвертая лаборатория Росздравнадзора получила аккредитацию на соответствие международного стандарта
Connect with us

Здравоохранение

Четвертая лаборатория Росздравнадзора получила аккредитацию на соответствие международного стандарта

Информационно-методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения, расположенный в Екатеринбурге получил аккредитацию на соответствие международного стандарта ISO/ ICE 17025:2005 по версии Американского национального бюро аккредитации. Соответствующий аттестат вручил сегодня лабораторному комплексу глава Росздравнадзора Михаил Мурашко.

Аккредитация получена на соответствие международного стандарта  по  методам: «Высокоэффективная жидкостная хроматография (ВЭЖХ)»,  «УФ Спектрофотометрия», «рН», «Растворение», «Определение воды методом К.Фишера», «Определения бактериальных эндотоксинов – ЛАЛ-тест». Это четвертый лабораторный комплекс из 12 лабораторий Росздравнадзора, получившей подобную аккредитацию.

Еще три аналитические лаборатории расположены в Красноярске, Хабаровске и Ростове-на-Дону, причем комплекс Ростова-на-Дону прошел переквалификацию ВОЗ а красноярская лаборатория в этом году будет присоединена к сети Официальных медицинских лабораторий Европейского директората по качеству лекарственных средств для здравоохранения. При этом на соответствие ГОСТ ИСО 17025:2009 аккредитованы все лаборатории Росздравнадзора, а лаборатории в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Красноярске сертифицированы на соответствие надлежащей лабораторной практики Организации экономического сотрудничества и развития по методам доклинических исследований.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение