Более 600 абаканцев прошли обследование с помощью передвижного флюорографа
Connect with us

На местах

Более 600 абаканцев прошли обследование с помощью передвижного флюорографа

Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер в период с 27 июня по 08 июля 2016 года при помощи передвижного флюорографа провел массовые флюорографические исследования населения г. Абакана
В работе мобильной группы фтизиатров было задействовано пять районов города: Нижняя-Согра, Полярный, Космос, район Трикотажной фабрики и 4 микрорайон.

В указанный период обследовано 621 человек, 14 из них направлено на углубленное обследование с подозрением на туберкулез.

Напоминаем, что туберкулез является опасным инфекционным заболеванием. Ранее выявление дает больше шансов на полное выздоровление.

Флюорографическое исследование органов грудной клетки является универсальным методом выявления туберкулеза и других заболеваний легких на ранних стадиях. На сегодняшний день это самый эффективный и безопасный метод обследования на туберкулез.

С профилактической целью врачи рекомендуют проходить флюорографию не реже 1 раза в 2 года, в особых случаях – дважды в год. Процедура проводится бесплатно в поликлинике по месту жительства при наличии паспорта и полиса.
Пресс-служба министерства здравоохранения Республики Хакасия

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах