ВОЗ: Ошибочный диагноз привел к вспышке коронавируса MERS в Саудовской Аравии
Connect with us

В мире

ВОЗ: Ошибочный диагноз привел к вспышке коронавируса MERS в Саудовской Аравии

Неверно поставленный диагноз привел к распространению коронавируса MERS в одном из госпиталей Саудовской Аравии, говорится в сообщении Всемирной организации здравоохранения

10 июня 49-летняя женщина была госпитализирована в критическом состоянии в отделение интенсивной терапии, 12 июня результаты анализов выявили у пациентки ближневосточный респираторный синдром (MERS-CoV).

Как говорится в сообщении ВОЗ, женщина была госпитализирована с другим диагнозом и на момент операции подозрений на заражение коронавирусом не было. По этой причине она не была своевременно изолирована и за время ее пребывания в больнице риску заражения подверглись около 50 сотрудников госпиталя и пациентов.

Команда быстрого реагирования предприняла попытки отследить все контакты женщины за последнее время, включая ее дом и больницу. У 20 человек тест на MERS оказался положительным, несмотря на то, что у 18 из них не было никаких симптомов.

По данным ВОЗ, с сентября 2012 года был зарегистрирован 1 761 случай заражения коронавирусом, включая 629 случаев с летальным исходом.
Авторы

Дарья Зарубина
http://www.medvestnik.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире