Департамент здравоохранения ХМАО-Югры присоединился к информационному проекту стартовавшему на Ямале – «Спасибо, доктор!» Выразить слова благодарности своему доктору может любой житель автономного округа. «Спасибо доктор!» – традиционная социальная акция, приуроченная ко Дню медицинского работника, который в этом году отмечается 19 июня. Акция нацелена на повышение престижа профессии, а также формирования позитивного отношения к системе здравоохранения. Суть проекта – в предоставлении гражданам возможности высказать не только замечания о работе системы здравоохранения региона, но и выразить слова благодарности за труд медицинских работников. В скором времени в каждом городе и районе округа появится «почта благодарности», где пациенты смогут оставить доброе послание медработникам. Для сбора благодарственных писем в медицинских организациях будут установлены информационные боксы с символикой акции, а пока благодарности пациентов можно направить в приемную главного врача медицинской организации. Кроме того граждане могут оставить запись в специальном разделе официального сайта Департамента здравоохранения, посвященного этой акции. Слова благодарности врачам можно отправить с помощью специальной формы, в которой необходимо указать фамилию и имя врача, название лечебного учреждения. Все сообщения будут переданы адресатам. Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры Навигация по записям «Медси» возглавила рейтинг самых узнаваемых брендов частной медицины в Москве По мнению ученых, опасность наноматериалов для здоровья недооценивается