В КрасГМУ стартовала приемная кампания
Connect with us

На местах

В КрасГМУ стартовала приемная кампания

В Красноярском Государственном медицинском университете им. профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого стартовала приемная кампания

В вузе ведется набор на следующие специальности: лечебное дело, педиатрия, стоматология, фармация, клиническая психология, медицинская кибернетика, социальная работа. Тех, кто хочет получить среднее профессиональное образование, фармацевтический колледж КрасГМУ, приглашает на фармацию, сестринское дело, лабораторную диагностику.

За первый день количество поданных заявлений на высшее образование – 16 (в основном это пока выпускники колледжей), на среднее образование – 25. В лидерах остаются классические медицинские специальности – лечебное дело, педиатрия. Впервые для удобства абитуриентов и их родителей, в холле главного корпуса организована электронная очередь. По опыту наборов прошлых лет, традиционно конкурс на лечебный и педиатрический факультеты составляет в среднем 6 человек на место. А ежегодно красноярский медвуз выпускает из своих стен более 600 молодых специалистов.

Стоит отметить, что с этого года абитуриенты, поступившие на бюджетную форму обучения по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия» и набравшие наибольшую сумму баллов по трем предметам, согласно Закону Красноярского края №10-4567 от 26 мая 2016г. в течение первых трех курсов будут получать дополнительную стипендию в размере 5000 р.

Приемная комиссия закончит прием документов 26 июля 2016г. и первый приказ о зачислении будет подписан 29 июля 2016г.

Пресс-служба министерства здравоохранения Красноярского края

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах