В Детском парке Саратова выбрали «Самого лучшего папу»
Connect with us

На местах

В Детском парке Саратова выбрали «Самого лучшего папу»

В рамках районного праздника специалисты областного центра медпрофилактики провели «зажигательный» флэшмоб

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Детском парке города Саратова состоялся большой районный праздник «Весь день мы папе посвящаем!», приуроченный ко Дню отца. Дети и их родители могли посетить несколько игровых, концертных, образовательных, культурных и спортивных площадок. Организатором выступила администрация Фрунзенского района города Саратова.

У фонтана «Детство» состоялся конкурс, участники которого боролись за звание «Самого лучшего папы». Им предстояло выполнить несколько заданий и проявить свои знания, силу, ловкость, находчивость и т.д. По итогам конкурса все участвующие в нем папы были удостоены этого почетного звания, также им вручили подарки – билеты на посещение нескольких аттракционов.

Кроме того, все желающие могли поучаствовать в семейном «Марафоне здоровья». В частности, сделать зарядку и проверить свое здоровье. А на стадионе для ребят был организован мастер-класс по единоборствам, уличной гимнастике, историческому фехтованию, мини-футболу. Аллеи парка были украшены работами юных художников, которые представили портреты своих пап в рамках арт-сушки «Мой папа».

«Праздник получился очень разнообразным: конкурсы для пап, спортивные состязания на стадионе, литературные викторины у библиотеки; на аллее стояли мольберты, и все желающие могли посетить урок живописи. Саратовский областной центр медицинской профилактики не остался в стороне, проведя зажигательный флэшмоб «Утренняя зарядка» и урок йоги. В очередной раз специалисты подчеркнули роль спорта в сохранении здоровья. Скоро в Детском парке специалисты Центра начнут проводить уроки по скиппингу (спортивной скакалке) для всех желающих», – рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

по информации администрации Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах