Состоялась аттестация ординаторов и аспирантов ФУВ МОНИКИ
Connect with us

На местах

Состоялась аттестация ординаторов и аспирантов ФУВ МОНИКИ

В 15 корпусе МОНИКИ прошла аттестация ординаторов и аспирантов ФУВ МОНИКИ первого, второго, третьего и четвертого года обучения по 18 специальностям

Для проведения аттестации была создана независимая комиссия, в которую вошли декан ФУВ МОНИКИ, профессор Наталья Санина, заместитель декана ФУВ МОНИКИ, д.м.н. Юрий Зинчук, заместитель декана ФУВ МОНИКИ Борис Агафонов и Ученый секретарь ФУВ МОНИКИ, к.м.н. Богданов Ринат.

В аттестации приняло участие 64 обучающихся, аттестованы – 63, не аттестован – 1. Три человека досрочно закончили курс аспирантуры, часть уже защитила диссертации. Ряду обучающихся аттестационной комиссией были даны персональные рекомендации по улучшению качества научно-исследовательской работы.

В последние годы институт проводил подготовку и переподготовку медицинских работников в рамках курсовых мероприятий, а также в аспирантуре и клинической ординатуре. Приказом Министра здравоохранения в МОНИКАх был образован факультет усовершенствования врачей (ФУВ), входящий в структуру института.

Факультет стал центром последипломной подготовки медицинских работников Московской области и строит свою работу в тесном взаимодействии с Минздравом МО, рассматривая областное здравоохранение как базу для продвижения идеи непрерывного послевузовского образования.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Вопросы подготовки и повышения квалификации медицинских работников были и остаются одной из важнейших сторон деятельности. В Московской области институт МОНИКи служит основной клинической базой для практического обучения специалистов. В целях повышения качества образования и совершенствования методического руководства образовательной деятельностью, осуществляемой в институте, в учебном процессе участвуют ведущие специалисты: зав. кафедрами и профессора, преподаватели, имеющие ученые звания, главными специалистами Минздрава МО, главные и ведущие научные сотрудники института, заведующие отделениями, руководители ЛПУ Московской области. Мы стараемся делать все, чтобы в Подмосковном регионе работали высококвалифицированные специалисты».
Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах