Роспотребнадзор усилил контроль за прибывающими из Украины
Connect with us

Новости

Роспотребнадзор усилил контроль за прибывающими из Украины

Роспотребнадзор усилил контроль за прибывающими из Украины в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе Измаиле Одесской области, где наблюдается вспышка острой кишечной инфекции.

«Ситуация не локализована в течение одного инкубационного периода, отмечается рост числа госпитализированных, за прошедшие сутки на стационарное лечение поступили 33 человека, в том числе 24 ребенка», – говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор предпринял меры по усилению санитарно-карантинного контроля прибывающих из Украины людей, проводит мониторинг распространения эпидемии в приграничных регионах, усилил лабораторный контроль за водными объектами. Информация о причинах и возбудителях, вызвавших осложнения, пока не удалось установить. Чтобы выяснить все обстоятельства, ведомством направлен официальный запрос во Всемирную организацию здравоохранения.

Помимо этого, сотрудники Роспотребнадзора отметили необходимость учитывать эпидемиологическую ситуацию в Измаиле при планировании деловых и туристических поездок.

Ранее сообщалось, что 7 апреля в селе Царицыно Омской области были госпитализированы 13 человек с острой кишечной инфекцией неясного происхождения. Предположительно, причиной стало заражение водопроводной воды. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

http://www.vademec.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости