Проект производства аскорбиновой кислоты «Эвалар» остановлен из-за конкуренции с Китаем
Connect with us

Индустрия

Проект производства аскорбиновой кислоты «Эвалар» остановлен из-за конкуренции с Китаем

Фармкомпания «Эвалар» (Алтайский край) остановил проект по производству аскорбиновой кислоты на Алтае до конца 2017 года из-за высокой конкуренции со стороны Китая, сообщил директор по инновационному развитию компании Николай Якушев на заседании экспертного совета по улучшению инвестклимата в Алтайском крае, передает «Интерфакс».

«После того, как будет запущен проект по производству твердых лекарственных форм мощностью 6 млрд таблеток и капсул в год в Бийске, тогда будет рассматриваться проект в Новоалтайске (по производству аскорбиновой кислоты). Предварительно в 2012 году нам просчитали, что на тот момент мы не сможем по глюкозе и аскорбиновой кислоте конкурировать с Китаем», — сказал Н.Якушев, сославшись на выводы экспертов компании «Фармаплан», которая разрабатывала бизнес-план инвестиционного проекта.

Также топ-менеджер «Эвалара» заявил, что на данный момент рынок аскорбиновой кислоты настолько перенасыщен, что «даже в Китае» недалеко от границы с Алтайским краем сейчас законсервированы два таких завода.

gmpnews.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Индустрия