Одесситы смогут следить за бесплатными лекарствами
Connect with us

В мире

Одесситы смогут следить за бесплатными лекарствами

Благотворительный фонд «Путь добра» Сергея Арбузова в Одессе будет бесплатно выдавать медицинские препараты в рамках программы «Адресная помощь» инвалидам, пенсионерам, матерям-одиночкам и многодетным семьям.

По данным Агентства медицинского маркетинга, за последние годы иностранные лекарства подорожали на 30%, препараты украинского производства – на 20%. Несмотря на резкий рост цен на необходимые для жизни товары, пенсии и пособия для инвалидов и матерей-одиночек остались на прежнем уровне. Для группы людей, больше всего пострадавших от экономического кризиса, фонд «Путь добра» разработал благотворительную программу, в рамках которой каждая группа в соответствии со своими потребностями бесплатно получит аптечки, укомплектованные необходимыми лекарственными препаратами.

«В рамках программы «Адресная помощь» у каждого участника нашего фонда есть возможность абсолютно бесплатно получить необходимые медицинские препараты. Для этого необходимо предоставить оригинал рецепта, заверенного печатью лечащего врача», – сообщили в благотворительном фонде.

Основанный в 2015 году бывшим первым вице-премьером и эксглавы Нацбанка Украины Сергеем Арбузовым, благотворительный фонд берет на себя расходы таких слоев населения, как пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки и многодетные семьи, ежемесячно направляет гуманитарную помощь детям-сиротам из зоны АТО, проживающим в пансионате «Изумрудный город» в Святогорске.

В России после принятия закона об НКО многие благотворительные организации могли быть признаны иностранными агентами. Однако в конце мая 2016 года Совет Федерации одобрил закон, конкретизирующий понятие «политическая деятельность» для некоммерческих организаций (НКО). Согласно новой трактовке действующего закона благотворительность, охрана здоровья и детства, помощь социально незащищенным слоям населения и прочая общественно-полезная работа НКО под определение «политическая деятельность» не подпадает.


vademec

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире