Минздрав утвердил состав аккредитационных комиссий, принимающих новый экзамен
Connect with us

Здравоохранение

Минздрав утвердил состав аккредитационных комиссий, принимающих новый экзамен

Министерство здравоохранения утвердило списки экспертов, которые будут принимать аккредитационный экзамен у выпускников по специальностям «фармация» и «стоматология» уже на следующей неделе

Приказом Минздрава от 22 июня за подписью врио министра здравоохранения Российской Федерации Игоря Каграманяна утверждены эксперты 51 аккредитационной комиссии, которые начнут принимать у студентов-провизоров новый для отрасли экзамен уже на следующей неделе.

В конце апреля Минздрав отрепетировал все три ступени аккредитации на базе методического центра в Первом меде. Vademecum присутствовал на аккредитационной площадке и в деталях рассказал о том, что ждет будущих выпускников.

В аккредитационные комиссии, состоящие из шести экспертов, вошли члены Национальной фармацевтической палаты, заведующие аптеками, профессора медицинских кафедр, управленцы медучреждений.

Тем временем в профильном департаменте Минздрава активно готовятся к проверке знаний студентов в новом формате аккредитации. Процедура проводится в соответствии с приказом Минздрава «Об утверждении положения об аккредитации специалистов», который, как сообщили в министерстве, вступает в силу в эту субботу.

Документ описывает работу аккредитационной комиссии, сам экзамен, а также процедуру апелляции. В случае несогласия студента с экспертным решением ему дается два дня с момента официальной публикации результатов на то, чтобы подать официальную жалобу. В таком случае формируется отдельная комиссия, которая в течение пяти дней разбирает ситуацию.

Vademecum

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение