Лучший молодой врач России живет в Ханты-Мансийске
Connect with us

На местах

Лучший молодой врач России живет в Ханты-Мансийске

Югорчанин Константин Ковалёв получил почетное общественное звание Национальной молодежной общественной награды «Будущее России», в номинации “Лучший молодой врач России”
Имена победителей Всероссийского конкурса назвали в Красноярске. Там проходил финал.
За звание лучшего врача боролись трое молодых специалистов из Ханты-Мансийского округа, Тамбовской и Ульяновской областей.
Югру на Всероссийском конкурсе представил заведующий кабинетом медицинской профилактики врач-психиатр Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы Константин Алексеевич Ковалёв. Конкурс проходил в 3 этапа.
На заключительном этапе, в Красноярске югорчанин провел для коллег из других регионов двадцатиминутный мастер-класс, направленный на профилактику синдрома эмоционального выгорания, а также принял участие в проблемном семинаре на тему медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни. В этом испытании Константин Ковалёв набрал наибольшее количество баллов.
По итогам всех конкурсных испытаний югорчанин обошёл остальных участников и стал победителем Всероссийского конкурса на присуждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России».
Как отмечают организаторы, конкурс на присуждение Национальной награды «Будущее России» проводится в стране впервые. Национальная награда присуждается за высокие достижения в экономике, медицине, спорте, а также за особые заслуги перед обществом и государством. В конкурсе участвовали молодые ученые, предприниматели, спортсмены, журналисты, педагоги и медики со всей страны.
Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах