Госдума рассмотрела освобождение от НДС ввозимых медицинских товаров и сырья
Connect with us

Здравоохранение

Госдума рассмотрела освобождение от НДС ввозимых медицинских товаров и сырья

Ввоз на территорию России медицинских товаров, сырья и комплектующих изделий, аналоги которых не производятся в нашей стране, должны освободить от НДС. Госдума рассмотрела правительственный законопроект в третьем чтении на утреннем пленарном заседании 21 июня. Документ представила коллегам член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Раиса Кармазина.

По её словам, НДС отменяется при условии представления в таможенные органы документа, выданного Минпромторгом России и подтверждающего целевое назначение указанных сырья и комплектующих изделий, а также отсутствие их аналогов, производимых на территории Российской Федерации. В случае же ввоза сырья и комплектующих изделий с территории государства — члена Евразийского экономического союза необходимый документ представляется в налоговый орган, передает «Парламентская газета».

Федеральный закон должен вступить в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1 числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение