Федеральный дискаунтер активно расширяет сеть на Дальнем Востоке
Connect with us

Новости

Федеральный дискаунтер активно расширяет сеть на Дальнем Востоке

Сеть «Советская аптека» планирует активное развитие в дальневосточных регионах. До конца года компания «Советская аптека ДВ» планирует довести количество торговых точек в Приморском крае и Сахалинской области до 15.

Пока в Приморье действует три аптеки сети, до сентября во Владивостоке откроется еще три точки. «Наличие единственного генерального поставщика позволяет всем аптекам бренда следить за качеством реализуемого товара, делая акцент на лекарства из списка ЖНВЛП», – говорят в компании.

По данным компании RNC Pharma, сеть по итогам 1 квартала 2016 г объединяет 81 аптеку в 27 субъектах России. Наибольшее количество аптек пока сосредоточено в Московской области (16 точек), на Дальнем Востоке сеть представлена в трёх субъектах – Приморском и Хабаровском краях и Амурской области. Суммарно здесь работает 13 аптек.

– Сеть довольно молодой и оригинальный игрок. Они выбрали яркое позиционирование – «советские цены» и развивают формат дискаунтеров. На региональных рынках сеть пока контролирует относительно скромные доли рынка, наилучшие результаты сеть показывает как раз на Дальнем Востоке: 1,3% в Амурской области и 1,2% в Приморском крае. Из этого могу сделать вывод, что регион сеть воспринимает как один из приоритетных с точки зрения развития географии компании, – говорит директор по развитию аналитической компании Николай Беспалов.

Суммарно доля «Советской аптеки» на российском рынке по итогам 1 квартала 2016 г. составляет 0,15% от общего объёма российского фармрынка. Но игрок активно развивается, в том числе активно пользуется инструментом франшизы, добавляет эксперт.

Ольга Коберник,
«Фармацевтический вестник»

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости