Лариса Попович: Доля России на мировом рынке пластической хирургии оставляет 5%
Connect with us

Бизнес

Лариса Попович: Доля России на мировом рынке пластической хирургии оставляет 5%

Доля России на мировом рынке пластической и реконструктивной хирургии оставляет примерно 5%. Рост объема этого рынка в мире составляет от 13% до 33% в год, в России же этот показатель равен 5%. Такие данные привела директор Института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Пластическая хирургия – одна из немногих отраслевых ниш в отечественном здравоохранении, которые могут быть предложены на экспорт. «Это прорывное, инновационное направление, — сказала эксперт, — глубоко наполненное и эстетикой, и высокими технологиями. Это абсолютно новый шаг и новое направление в отечественной медицине. Здесь мы от мировой медицины не отстаем».

Попович считает, что мировой рынок пластической и реконструктивной медицины за ближайшие три года достигнет $260 млрд. Чтобы России досталась заметная роль, нужна информационная поддержка, заметила эксперт. Она подчеркнула, что каждый вложенный в медицину рубль позволяет сэкономить от 3 до 7 руб. в других отраслях экономики.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес