Эфиопия забраковала около 70 млн некачественных презервативов
Connect with us

В мире

Эфиопия забраковала около 70 млн некачественных презервативов

Эфиопия забраковала 70 млн импортированных презервативов после того, как Агентство снабжения страны признало их некачественными.

«Презервативы не прошли тест на упругость, который был проведен нашими специалистами. Они показали тенденцию к разрыву, поэтому отдел контроля качества отверг презервативы», – сообщил министр здравоохранения Эфиопии Кебеде Ворку.

Презервативы были закуплены на деньги, полученные от международных спонсоров, которые борются с распространением ВИЧ/СПИДа и других заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), в округе. Сумма сделки составила $2 млн.

По словам заместителя директора агентства по контролю за пищевой и медицинской промышленностью Бикила Байса, в десятках презервативов были обнаружены отверстия. «Отверстия были недостаточно широки, чтобы их можно было увидеть невооруженным глазом, но они достаточно широки, чтобы пропустить жидкости, поэтому мы отказались от них», – пояснил он.

В связи с этим Эфиопия подала жалобу на возврат средств и запрет индийского поставщика.

Ранее сообщалось, что Росздравнадзор запретил в России продажу популярной марки презервативов Durex, поскольку эта продукция не зарегистрирована в установленном порядке.

http://www.vademec.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире