Департамент здравоохранения ведет он-лайн трансляцию с VIII Международного IT-Форума
Connect with us

Новости

Департамент здравоохранения ведет он-лайн трансляцию с VIII Международного IT-Форума

В Югре начал свою работу восьмой Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС, который проходит с 8 по 9 июня 2016 года в Ханты-Мансийске

Отметим, что VIII Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС стал площадкой для обсуждения наиболее актуальных вопросов по созданию и внедрению информационных технологий в различных сферах жизнедеятельности, в том числе и в сфере здравоохранения.

Департаментом здравоохранения Югры и БУ «Медицинский информационно-аналитический центр» ведется он-лайн трансляция работы выставочного павильона «Здравоохранение Югры», представленного в КВЦ «Югра-Экспо». В режиме реального времени трансляцию осуществляют с 4 стационарных камер: http://dzhmao.ru/aktualno/it-forum-2016-online.php.

Отметим, что одной из тем стратегической сессии и круглого стола, которые пройдут сегодня , станет обсуждение информационно-коммуникационных технологий в здравоохранении Югры.В выставочном павильоне КВЦ «Югра-Экспо» сотрудники Департамента здравоохранения Югры и МИАЦ проведут демонстрацию работы мобильных клиентов видеоконференцсвязи (ВКС), системы навигации по медицинской организации, работы мониторингового центра (система мониторинга медицинских организаций Югры, системы диспетчеризации станции скорой медицинской помощи, системы дистанционного биомониторинга, мобильные приложения «Показатели работы медицинской организации», составление аналитических отчетов с использованием OLAP-кубов, мобильные диагностические комплексы и др). Кроме того, в рамках Форума состоится стратегическая сессия о технологических трендах современной медицины, где обсудят ряд важных законодательных изменений, планируемых к утверждению в России. Традиционное присутствие иностранных экспертов и специалистов позволит взглянуть на трансформации в отечественной медицине с учетом международного опыта и поможет выработать практические рекомендации по продвижению высоких технологий в данную отрасль.

В течение двух дней запланировано проведение более 20 основных мероприятий в КТЦ «Югра-Классик», КВЦ «Югра-Экспо» и Шахматной академии, на которых будут обсуждаться вопросы электронного правительства, импортозамещения и возможностей экспорта российских IТ-решений, телемедицины, IT в культуре, образовании, туризме, ТЭК и другие.

Кроме того, сегодня в рамках Форума пройдет круглый стол на тему: «Медицинские информационные технологии в системе охраны здоровья спортсменов, как часть спортивной медицины».

Напомним, что югорский IT-Форум является одной из главных площадок обсуждения вопросов электронного здравоохранения. Не последнюю роль в этом играет представительный экспертный состав участников, включающий федеральные и региональные органы управления здравоохранением, независимых экспертов, практикующих врачей, а также зарубежных отраслевых специалистов.

В работе Форума примут участие более 1500 человек из 52 стран и 26 субъектов Российской Федерации. Форум вновь посетит Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров. Прибудут на мероприятие послы из Республик Бенин, Мадагаскар и Джибути, а также Генеральный консул Китайской Народной Республики, представители посольств Бразилии и ЮАР в Российской Федерации.

Впервые в работе Форума участвуют руководители и представители федеральных органов государственной власти иностранных государств. В Ханты-Мансийск приедет делегация из ЮАР, которую возглавит Министр коммуникаций Южно-Африканской Республики госпожа ФэйтМутхамби и представитель Министерства телекоммуникаций и информационных технологий Республики Индия.

Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости