Д.Медведев: Мы и дальше будем вкладывать деньги в медицину
Connect with us

Здравоохранение

Д.Медведев: Мы и дальше будем вкладывать деньги в медицину

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев выступил на торжественной церемонии вручения премии «Призвание» которая присуждается лучшим врачам России.

Дорогие друзья! Я скоро буду прожитые годы измерять количеством премий «Призвание». Во всяком случае, это уже получается 16-я премия. И прежде всего позвольте поздравить всех лауреатов премии «Призвание» и всех, кто здесь собрался, с Днём медицинского работника.

Мы все пациенты, и всегда очень на вас рассчитываем. Считаем, что вы профессионалы самой высокой степени. Это так и есть, потому как в этом зале собрались лучшие представители врачебной профессии. Это и врачи, и медицинские сёстры, и фельдшеры, и все, кто помогает нашей медицине.

Я сейчас слышал добрые слова про наш национальный проект «Здоровье». Действительно, тогда мы смогли подтолкнуть очень важный процесс дооснащения всей нашей медицинской системы современным оборудованием.

Человек так устроен, вы лучше чем кто бы то ни было это знаете: человеческая память обычно хорошие вещи оставляет, а такие не очень хорошие старается куда-то спрятать подальше. Я вот относительно недавно, в 2014 году, приехал в Крым, который вернулся в Россию, и имел возможность сравнить, что делали в последние годы для медицины мы и в каком состоянии находилась в 2014 году медицина Крыма. Честное слово, мне было приятно, что мы не потеряли эти годы. Конечно, мы и в Крыму всё сделаем так, как надо, там будет самая передовая медицина, там будут самые лучшие виды оборудования. Но я хочу вас заверить, что мы на этом останавливаться не будем. Мы и дальше будем вкладывать деньги в медицину, переоснащать медицину, готовить блестящих специалистов, вкладываться в науку, в образование. Только в этом случае у нашей страны есть будущее, потому что будущее – это современные, в том числе медицинские, технологии, и мы это понимаем.

Я хочу от имени огромного количества наших людей, практически от всех нас, сказать вам огромное спасибо за всё, что вы делаете. Низкий вам поклон за то, что вы выбрали эту профессию – очень сложную, тяжёлую. Да это и не профессия – призвание на самом деле.

Спасибо вам за всё. Поздравляю с праздником!»

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение