BIOCAD первой из российских фармкомпаний подает заявку на участие в государственном инвестконтракте
Connect with us

Индустрия

BIOCAD первой из российских фармкомпаний подает заявку на участие в государственном инвестконтракте

Биотехнологическая компания BIOCAD впервые в истории российской фармацевтики подала заявку на заключение специального инвестиционного контракта (СПИК). Соответствующие документы компания подала в Министерство промышленности и торговли РФ.

СПИК – это инструмент государственной поддержки компаний из разных отраслей. Его суть заключается в том, что коммерческая организация берет на себя инвестиционные обязательства по производству продукции, не имеющей аналогов в Российской Федерации, взамен которых получает от государства оговоренные преференции. Например, облегчение налогового бремени или отсрочку по уплате налогов на срок действия контракта – до 10 лет. До настоящего времени в российском налоговом законодательстве не предусматривались преференции для фармкомпаний в случае участия в подобных инвестиционных проектах, но эти поправки были приняты в мае 2016 года.

BIOCAD планирует инвестировать в производство в рамках заключаемого СПИК 3,5 млрд рублей для постройки нового производственного корпуса для производства биотехнологических лекарственных препаратов, в том числе на основе моноклональных антител.

Пресс-служба компании BIOCAD

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Индустрия