Берлин-Хеми АГ добилась аннулирования товарного знака «Абизол»
Connect with us

Бизнес

Берлин-Хеми АГ добилась аннулирования товарного знака «Абизол»

Компания Берлин-Хеми АГ в декабре 2015 года подала возражение в Палату по патентным спорам, против предоставления правовой охраны товарному знаку «Абизол». Оспариваемый товарный знак был зарегистрирован в июне 2014 г. на имя Нобел Илач Санайи Ве Тиджарет А.Ш., Турция в отношении товаров 05 класса (фармацевтические препараты).

Как передает портал «Товарные знаки. ру», доводы возражения сводились к тому, что компания Берлин-Хеми АГ, является правообладателем товарного знака «Стабизол» зарегистрированного ранее в отношении однородных товаров 05 класса. В связи с этим товарный знак «Абизол», является сходным до степени смешения с товарным знаком «Стабизол».

На заседании коллегии правообладатель товарного знака «Абизол» отсутствовал и письменный отзыв по мотивам возражения не представил.

Компания Берлин-Хеми/Менарини (Berlin-Chemie/Menarini) является представителем лидирующего фармацевтического объединения Италии — Группы Менарини (Menarini Group) — на территории Германии и Восточной Европы, в частности, в России. Среди зарегистрированных лекарственных средств насчитывается более 500 препаратов. Группа инвестирует большие средства в научно-исследовательскую работу, проводимую в пяти крупных исследовательских центрах Италии, Испании и Германии, это позволяет объединенной компании занимать лидирующие позиции на фармрынке Европы.

Коллегия Палаты по патентным спорам, изучив материалы дела, пришла к выводу удовлетворить возражение, отменить решение Роспатента и признать недействительным предоставление правовой охраны товарному знаку «Абизол» полностью.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес