АРФП: Локализация не для галочки, а для пациента
Connect with us

Здравоохранение

АРФП: Локализация не для галочки, а для пациента

В Торгово-промышленной палате РФ состоялся Круглый стол на тему: «Развитие высокотехнологичной медицинской помощи в области борьбы с сердечно — сосудистыми заболеваниями в России» с участием представителей Минздрава РФ, Минпромторга РФ, ТПП РФ, компаний-производителей лекарственных средств и профессиональных объединений. Участники мероприятия обсудили возможные пути улучшения качества и доступности медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, отметив особую ответственность бизнеса в решении поставленных государством задач.

В рамках заседания компания «Берингер Ингельхайм» и член АРФП «НПО Петровакс Фарм» подписали соглашение о локализации полного производственного цикла современных препаратов Тенектеплаза  и Алтеплаза для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний – одна из приоритетных задач российского здравоохранения. Такие заболевания остаются основной причиной смертности в РФ: только в 2015 году от инфаркта миокарда  погибло 63 тысячи россиян, а еще 420 тысяч перенесли ишемический инсульт. Локализация производства препаратов от ССЗ, их доступность для населения России – это важный шаг в деле снижения смертности от данных заболеваний и повышения качества жизни пациентов.

«Локализация производства, безусловно, — одна из целей «ФАРМы-2020». Но главная цель государства – это пациент, это современное здравоохранение с гармонично встроенной гарантированной системой лекарственного обеспечения, реально влияющей на заболеваемость и смертность. Уверен, что партнерство «Петровакса» и «Берингер Ингельхайм» будет служить и приближать эту цель», — отметил в своем выступлении Генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев.

Пресс-служба АРФП

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение