В Волгоградской области медики участвовали в ликвидации последствий условного пожара
Connect with us

Новости

В Волгоградской области медики участвовали в ликвидации последствий условного пожара

Более 70 специалистов центра медицины катастроф, станции скорой медицинской помощи, медработников железнодорожного вокзала Волгоград-1, студентов колледжей, приняли участие в ликвидации медико-санитарных последствий условного пожара

По легенде возгорание произошло на станции жд вокзала Волгоград-1. В результате пожара создалась среда с сильным задымлением — это угрожало жизни и здоровью посетителей и персонала станции. По предварительным данным пострадало 25 человек, из них пятеро получили тяжелые травмы, десять человек — травмы средней степени тяжести.  Статистами выступили студенты медицинских колледжей.
Как отметили в комитете здравоохранения Волгоградской области, в ходе учений все службы показали высокий уровень оперативности и профессионализма. В результате во время тренировки был отработан четкий алгоритм действий  по оказанию экстренной медицинской помощи в зоне ЧС, медицинской сортировке и эвакуации пострадавших, оповещению населения, установке связи с аварийно-спасательными подразделениями МЧС и медицинскими организациями, оказывающими скорую помощь. Повышение профессионализма медработников является основой для движения вперед в вопросах улучшения качества скорой медицинской помощи в волгоградском регионе.

Ганна Павлий

Комитет здравоохранения Волгоградской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости