ПЕРМЬ. 29 мая в Перми состоялся забег «На одном дыхании», организованный фондом «Берегиня» и благотворительной организацией «Солнечный круг» Взносы участников забега пойдут на лечение тяжелобольных детей. Почти 700 жителей Пермского края пробежали двухкилометровую дистанцию по городу, чтобы поддержать проекты «Неотложка» и «Служба Айболита». На лечение онкобольных детей и детей-сирот собрано 175 тыс. рублей. Благотворительный взнос для взрослых бегунов составил 300 рублей, для студентов и пенсионеров – 150, дети до 14 лет бежали бесплатно. В каждой возрастной категории трем первым финишировавшим вручили призы. Участники забега могли внести свой вклад, купив браслет с символикой акции за 50 рублей. После основного забега в Парке имени М. Горького состоялся семейный праздник с творческими мастер-классами и забегом на 400 метров в смешных костюмах fun run. группы. Через год акцию планируется повторить. Навигация по записям В Хакасию поступила вакцина в рамках «Национального календаря прививок» В Пензе состоялось массовое шествие накануне Всемирного дня без табака