Мэр Москвы Сергей Собянин поручил департаменту здравоохранения повысить зарплату столичным врачам до 120 тыс. рублей в месяц. Как сообщает агентство “Москва”, об этом Собянин заявил в Мосгордуме во время отчета о результатах деятельности правительства столицы. “Чтобы повысить заработную плату, фонд ОМС должен регулярно индексировать тарифы медицинского страхования. За 2017-2018 годы средняя заработная плата врачей должна вырасти примерно на 40% по сравнению с 2016 годом, до 120 тыс. рублей в месяц”, – сказал градоначальник. В следующем году в Москве также планируют повысить зарплаты соцработников, однако конкретные цифры пока не определены. Навигация по записям Смертность от инсульта в России снизилась на 45% На Урале “ВИЧ-диссидентку” судят за гибель ребенка