Правительство распределило 270 млн рублей на внедрение в общеобразовательных организациях 19 регионов страны системы мониторинга здоровья учащихся. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Дополнительные субсидии, выделенные в рамках госпрограммы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013–2020 годы, будут предоставлены в 2017 году. Система мониторинга будет внедрена на основе отечественной технологической платформы в рамках подпрограммы «Развитие производства медицинских изделий». Самые крупные субсидии получат Кемеровская область (почти 42 млн рублей), Краснодарский край (33,8 млн рублей) и Алтайский край (почти 28,5 млн рублей). Средства направляются в том числе на оснащение отечественным оборудованием и программными комплексами для обследования здоровья обучающихся с ограниченными возможностями, развитие системы раннего выявления заболеваний, включая проведение медицинских осмотров, скрининг-обследований, повышение квалификации специалистов и педагогических работников по вопросам внедрения системы мониторинга здоровья школьников, говорится в сообщении правительства. Навигация по записям Резидент ОЭЗ «Томск» выводит на рынок собственные хирургические инструменты В России реализуют пилотный проект годового сопровождения детей с ДЦП