Школа биомедицины Дальневосточного федерального университета в этом году примет в 3 раза больше студентов из Индии. В прошлом году на англоязычную программу General Medicine («Лечебное дело») поступили 38 студентов из Индии, которые успешно сдали экзамены и прошли на второй курс, в этом году предусмотрено 113 мест. Диплом Школы признается в Индии на государственном уровне и позволяет вести врачебную практику. Первая на Дальнем Востоке англоязычная программа General Medicine открылась в ДВФУ в 2016 году. Ее первые студенты перед отъездом на каникулы прошли практику в медицинском центре ДВФУ. Здесь студенты знакомятся с работой врачей разных профилей, на тренажерах учатся делать инъекции, перевязки, пеленать младенцев. После третьего курса они будут практиковаться в Индии, так как им предстоит работать в больницах своей страны. В 2016-2017 учебном году в ДВФУ поступили более 3,2 тыс. иностранных студентов из 52 государств, итоги набора в этом году будут подведены в сентябре, сообщает пресс-служба ДВФУ. Навигация по записям Врачи Армавира выходили малыша весом 710 граммов Директор клиники в Костроме подсматривал за пациентками на приеме у гинеколога