Подведены предварительные итоги проверки республиканской больницs Северной Осетии, проведенной Службой финансового контроля региона по поручению главы республики Вячеслава Битарова. «Было обнаружено неучтенных лекарств в шкафах у медсестер на сумму 1,8 млн руб. Очевидно, это медикаменты, которые собирались украсть. Их уже списали, но не успели вывезти. На следующий день они бы оказались в аптеке, а больному сказали бы, что Битаров – нехороший человек, не может справиться с экономикой, поэтому в больнице нет лекарств, идите, купите», – рассказал Вячеслав Битаров в интервью главному редактору еженедельника «Аргументы и факты Северный Кавказ». В Службе финансового контроля корреспонденту «ФВ» уточнили, что данная проверка еще не закончена, окончательные выводы о неисполнении требований законодательства будут сделаны позже. «Вся информация о выявленных нарушениях направляется в правоохранительные органы для принятия ими соответствующих процессуальных решений», – добавила Алла Бдайциева, руководитель Службы. Источник: Фармацевтический вестник Навигация по записям В Подмосковье из-за птичьего гриппа уничтожили почти 340 тысяч птиц Единый день диспансеризации для южноуральцев пройдет 18 марта