Росздравнадзор совместно с органами прокуратуры предотвратил незаконный сбыт незарегистрированного высокотехнологичного медицинского оборудования на сумму в 150 млн рублей, говорится в материале пресс-службы ведомства. Прокуратура Самарской области выявила, что в рамках исполнения государственного контракта ООО «Современные медицинские технологии» поставило в две больницы региона высокотехнологичное медицинское оборудование, качество которого вызвало сомнение. Речь идет о трех магнитно-резонансных томографах и открытом реанимационном комплексе. Для определения качества медицинского оборудования были привлечены эксперты Росздравнадзора, которые, проведя проверку томографов и реанимационного комплекса, документально подтвердили, что данные изделия не зарегистрированы на территории РФ и, соответственно, не могут применяться при лечении пациентов. Следственный комитет возбудил три уголовных дела в отношении сотрудников ООО «Современные медицинские технологии». Источник: Remedium Навигация по записям В Кузбассе семьи колясочников начали переселять на первые этажи Людей насильно держали в реабилитационном центре Новосибирской области