Правительство до конца года внесет в Госдуму законопроект Минздрава о телемедицине, он может быть принят до конца весенней сессии. В этом уверен глава комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. “Мы ожидаем, что до конца года правительство внесет предложенный Минздравом законопроект в Госдуму, и мы рассчитываем, что в рамках весенней сессии он будет принят”, — сказал Левин журналистам в кулуарах форума “Цифровые вершины”. Его слова приводит РИА Новости/Прайм. На сегодня существует два законопроекта о телемедицине — один разработал Минздрав, второй проект — депутатский, был разработан при участии интернет-отрасли и был внесен Левиным. По словам Левина, после того, как правительство внесет проект Минздрава, будет сформирован один документ на базе двух. “Уже на базе двух законопроектов мы постараемся учесть и позицию государства, и мнение отрасли. И из двух законопроектов, возможно, мы сделаем один. Не важно, чей это будет законопроект. Важно, чтобы он учел и интересы индустрии, и интересы государства. И важно, чтобы он был принят до конца весенней сессии”, — сказал депутат. Навигация по записям Власти Подмосковья повысят базовую ставку финансирования стационарной медпомощи до 22 тыс. руб. Индийская Sun Pharma приобрела у Бориса Шпигеля 85% акций «Биосинтеза» почти за $60 млн