Как выбрать расческу для парикмахера, где купить набор парикмахерских расчесок
Connect with us

Новости

Как выбрать и где купить набор расчесок для парикмахера?

Расчески представляют собой особый инструмент, без которого ни один профессиональный парикмахер не сможет справиться. Даже, если в распоряжении есть самые функциональные ножницы и ультрасовременная машинка, обычные профессиональные расчески все равно необходимы. У каждого парикмахера данный инструмент покупается в разных моделях и вариантах. Причина в том, что здесь нет никакой универсальной определенной формы и материала. Расчески для парикмахеров должны быть разными.

Одна расческа не сможет заменить требуемый необходимый набор. Например, в одних ситуациях необходима расческа для проведения тушевки, в другой ситуации не обойтись без специальной скелетной щетки.

Расчёска массажная для укладки, цвет чёрный

В прямой зависимости от того, какой деятельностью занимается мастер, напрямую зависит вид, форма и общее количество находящихся в распоряжении расчесок. В представленной ниже информации подробно описаны самые основные из них. Благодаря этому можно будет без проблем подобрать свой собственный комплект расчесок, который полностью будет соответствовать направлению осуществляемой деятельности.

Чтобы упростить задачу, на первом этапе можно приобрести стартовый комплект подобных парикмахерских инструментов. Имея его в наличии, любая задача, которая встает перед мастером, будет решена. Потом постепенно его можно дополнять другими аксессуарами, необходимыми для работы.

Общие требования к расческам

Выбирая набор расчесок для парикмахерского дела, в первую очередь, необходимо обратить внимание на их качество. Количество не так важно, так как, как выше уже упоминалось, что при необходимости его можно будет дополнять или менять определенные модели на более продвинутые и более усовершенствованные.

Очень важно обратить внимание на качество материала, из которого выполнены расчески. Здесь придется выбирать между карбоновым волокном и металлом. Деревянные расчески не подойдут. Сам по себе материал подходит для выполнения подобного аксессуара, но больше для массажек, которые используются в обычных бытовых условиях. Приобретать деревянные расчески нецелесообразно и бессмысленно.
Пластиковые расчески также не стоит рассматривать. Они непрочные и недолговечные. Кроме того, они имеют проблемы со статическим электричеством и очень часто деформируются при одновременной работе с горячим феном.

Расчески у мастера должны быть выполнены из металла или карбона. Из этих двух вариантов металл является наиболее предпочтительным по причине прочности и долговечности. Кроме того, металл эффективно проводит электричество, никаких проблем с напряжением не возникает. Единственный недостаток подобных расчесок заключается в том, что при соединении с химией, при окрашивании волос краситель при соприкосновении с металлом может поменять свой цвет.

Карбон по сравнению с металлом более прочен, чем пластик но до металла ему далеко. При этом у карбона нет проблем с электричеством, а также карбоновые расчески, как нельзя лучше подходят при мелировании. На основании этого можно сделать вывод, что при выборе инструментов предпочтение стоит отдать карбоновым моделям. Это более универсальный вариант. При необходимости к карбоновому набору потом можно будет докупить пару-тройку металлических расчесок.

Зажим для волос, 11,5 см, цвет чёрный

Определившись с материалом, важно обратить внимание на форму и предназначение каждого инструмента. Они должны быть правильными с технической точки зрения и удобными в использовании. У зубчиков не должно быть зацепок, так как они могут серьезно повреждать волосы.

Что должно быть в наборе?

У парикмахера должны быть разные расчески, каждая из них предназначена для своей какой-то определенной цели. Универсального идеального комплекта не существует, многое зависит от личных предпочтений, а также, сколько предметов находится в комплекте, какие работы выполняет сам парикмахер. Ниже перечислены основные виды инструментов, которые в обязательном порядке пригодятся любому мастеру:

  1. Расческа для выполнения тушевки. Это инструмент с часто расположенными и тонкими зубцами, которые имеют сниженный показатель ширины с одной стороны. С помощью этих расчесок удобно делать стрижки.
  2. С редкими зубцами. Они необходимы для того, чтобы расчесывать запутанные и вьющиеся волосы. Расчески обладают длинными редкими зубцами, часто идут с ручкой, поэтому удобны в применении.С хвостиком. Выполняются из карбона из металла. Подобные хвостики предназначены для распределения волос на пряди. Карбоновые расчески используются при окрашивании, металлические во всех остальных случаях. Инструменты, выполненные из металла отличаются более высокими показателями прочности, для многих это более удобно.
  3. Особый вариант. Это расческа, которая имеет сразу несколько выполненных из металла хвостиков. Используются довольно редко, практически всегда входит в любой парикмахерской комплект.
  4. Скелетная щетка. Еще один особый вариант парикмахерского инструмента. Она используется с феном, по внешнему виду напоминает массажную щетку. Основание пронизано каналами, пропускающими воздух. Именно по ним проходит воздух из фена и проникает в гущу волос, намного быстрее выслушивая их.

Итак, разобравшись с тем, какие бывают расчески, можно без проблем приобрести для себя необходимый минимум, а затем дополнить его теми расческами, которые потребуются непосредственно для той или иной индивидуальной работы.

еще in Новости