Удаление аденоидов у ребенка - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Удаление аденоидов у ребенка

Аденоиды – образования, расположенные в задней части носоглотки. При увеличении аденоидов ухудшается носовое дыхание, возможно стойкое снижение слуха, нарушение общего самочувствие.

удаление аденоидов

Когда необходимо удаление аденоидов?

Лечение аденоидов начинается с консервативных методов. Если заболевание прогрессирует, показано хирургическое вмешательство.

Показания к удалению аденоид:

  • Частые простудные заболевания;
  • Хронические воспаления ЛОР-органов;
  • Нарушение носового дыхания, в результате чего наступает кислородное голодание и ухудшается общее состояние пациента.

Как проходит операция?

Ранее удаление аденоидов ребенку проводилось исключительно методом иссечения с помощью скальпеля. Это достаточно травматичная и, требующая длительного восстановления процедура.

Благодаря современным методикам провести сложную манипуляцию можно с помощью лазера, который выпаривает тонкий слой воспаленной ткани и одновременно запаивает мелкие капилляры, питающие ткань. Процедура проводится под контролем эндоскопа, что гарантирует высокую точность манипуляций.

Чем полезна операция

Если диагностированы аденоиды, лечение у детей позволит восстановить полноценное носовое дыхание. У ребенка нормализуется сон, улучшается самочувствие, проходят все неприятные последствия аденоидита.

аденоид лечение

Удаление аденоидов в клинике доктора Коренченко

В клинике доктора Коренченко удаление аденоидов у детей проводится с помощью лазерной редукции. Процедура проводится опытными квалифицированными врачами. Занимает не более часа.

Если диагностированы аденоиды у ребенка, лечение у нас можно пройти с бесплатным наблюдением в течение определенного времени (зависит от тарифа).

Какие заболевания мы диагностируем и лечим?

В клинике доктора Коренченко можно провести не только удаление аденоидов, но и эффективно вылечить различные ЛОР-заболевания:

  • Отиты, синуситы, тонзиллиты;
  • Аллергические риниты;
  • Искривления перегородки носа;
  • Полипоз носа;
  • Хронические фарингиты;
  • Храп.

Условия обследования и лечения гостей Санкт-Петербурга

Если вам показана на аденоиды операция, получить предварительную консультацию специалистов можно онлайн. Отправьте на электронную почту результаты проведенных исследований, анализов и через несколько дней с вами свяжется сотрудник клиники для согласования даты очной консультации с отоларингологом.

Врачи клиники

Солонина Елена Станиславовна

Солонина Елена Станиславовна

Врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории, хирург-отоларинголог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист.

Потапова Инна Сергеевна

Потапова Инна Сергеевна

Врач-оториноларинголог, хирург-отоларинголог, фониатр, кандидат биологических наук, врач высшей квалификационной категории.

Еремина Наталья Викторовна

Еремина Наталья Викторовна

Врач-оториноларинголог, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории.

еще in Новости