Аппаратные решения для лечения апноэ и храпа - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Аппаратные решения для лечения апноэ и храпа

Аппаратные решения для лечения апноэ и храпа

Для лечения храпа и апноэ (пауз в дыхании в процессе сна) сегодня используются СИПАП аппараты, которые обеспечивают необходимую респираторную поддержку при помощи создания положительного давления в верхних дыхательных путях. Различные виды СИПАП приборов от лидеров в области производства медицинской техники доступны к покупке на сайте Mediflex Homecare. Организация гарантирует высокое качество представленного в каталоге медицинского оборудования и консультирует по подбору устройств для применения в различных условиях с учетом индивидуальных требований.

Устранение храпа при помощи аппаратов СИПАП

СИПАП аппарат

Использование устройств CPAP в настоящее время является востребованным и доказавшим свою эффективность способом для предотвращения храпа и апноэ. Данные приборы позволяют поддерживать открытыми верхние дыхательные пути, предотвращая спадание и блокирование мягких структур глотки, что обычно приводит к храпу и апноэ. Благодаря методу CPAP поддерживается постоянное положительное давление во время вдоха и выдоха в дыхательных путях, обеспечивая постоянную поддержку дыхания и способствуя беспрерывному снабжению организма кислородом. Более того, такие устройства возможно настроить индивидуально под потребности каждого пациента, что увеличивает их эффективность. С использованием CPAP устройств пациенты могут заметно улучшить собственное самочувствие, устранив опасные последствия апноэ и храпа, которые связаны со сниженным насыщением кислородом во время сна. Однако назначается такое оборудование только лечащим врачом после консультации.

Функционал устройств СИПАП

Устройства CPAP предназначены в основном для лечения храпа (частичной блокировки верхних дыхательных путей) и апноэ (полной блокировки дыхательных путей и паузы в дыхании более чем на 10 секунд).

Основной функционал СИПАП аппаратов заключается в таких возможностях:

  • Обеспечение стабильного положительного давления в верхних дыхательных путях пациента, чтобы предотвратить их частичное или полное закрытие. Это обеспечивает свободное дыхание и качественный сон.
  • Синхронизация с дыханием пациента. Продвинутые аппараты CPAP могут адаптироваться к дыхательному циклу пациента и менять давление в зависимости от фазы дыхания – такие приборы называются BiPAP или TriPAP устройствами. Они более универсальны и могут быть эффективны, когда стандартные СИПАП аппараты не результативны.
  • Регулировка давления. CPAP устройства имеют функцию настройки уровня давления воздуха в соответствии с потребностями каждого пациента. Врач регулирует терапевтическое давление в зависимости от тяжести дыхательного расстройства и реакции пациента на лечение. Также некоторые модели приборов снабжены автоматическим режимом изменения давления и технологией самостоятельного обнаружения храпа и апноэ.
  • Система мониторинга. Современные аппараты CPAP отслеживают параметры терапии во время своей работы, сигнализируют о критически изменениях в работе, сохраняют клинически важную информацию и могут экспортировать ее на внешние носители и другие устройства для анализа врачом. Это помогает оптимизировать настройки работы прибора для достижения наилучших результатов.
  • Оптимизация параметров воздушного потока. Устройства CPAP подготавливают воздух перед подачей его пациенту в верхние дыхательные пути. Для этого СИПАП аппарат очищает его от пыли и других частиц из атмосферы при помощи системы фильтров, а также увлажняет и подогревает для наиболее безопасной и комфортной терапии.
  • Помощь в адаптации к лечению. Продвинутые модели СИПАП аппаратов снабжены функциями постепенного повышения давления до необходимого для помощи в адаптации к терапии или облегчения засыпания пациента.

Современный выбор СИПАП аппаратов на сайте Mediflex Homecare

Для покупки аппарата для СИПАП терапии необходимо не только следовать назначениям лечащего врача, но и тщательного изучить технические параметры и возможности доступных на рынке медтехники моделей. Компания Mediflex Homecare стремиться предоставлять своим клиентам высокое качество сервиса во всех аспектах сотрудничества и предоставляет широкий спектр сопутствующих покупке услуг. Для связи с экспертами фирмы звоните по телефону 8 812 409-62-49 или пишите на email [email protected]. Специалисты компании среди прочего проводят информативные консультации, техническое обслуживание аппаратуры, ввод устройств в эксплуатацию и их настройку, обучающие мастер-классы по использованию оборудования.

По материалам: https://spb.mfhc.ru/, Аренда, продажа и обслуживание оборудования для респираторной и паллиативной медицины в интернет-магазине Mediflex Homecare.

Список литературы:

1. Гуревич В.И. Апноэ и СИПАП: советы пациента и опытного пользователя. 2 издание. – Хайфа, 2017. – 61 с.
2. Елфимова, Е.М. Михайлова, О.О. Хачатрян, Н.Т. Литвин, А.Ю. и др. Клинический профиль пациентов с синдромом обструктивного апноэ сна в кардиологическом стационаре. Терапевтический архив. 2020; 92 (4): 9–16.

еще in Новости