Что нужно знать перед применением аппарата для чистки лица
Connect with us

Новости

Что нужно знать перед применением аппарата для чистки лица

В любом возрасте можно столкнуться с проблемами на коже лица. Иногда использование средств для ухода в домашних условиях не справляется с очищением. Например, если комедоны появились в глубоких слоях. Решением проблемы станет поход к косметологу с целью профессиональной чистки лица. Чтобы прыщи и воспаление не появились вновь, рекомендуется поддерживать состояние кожи после процедуры при помощи аппарата для чистки лица. В магазинах представлены ультразвуковые и вакуумные приборы. Чтобы узнать, какое устройство выбрать, необходимо ознакомиться с нижеприведенной информацией.

Причины появления проблем на коже

Цвет лица, как и состояние кожи в целом, меняются не в лучшую сторону по следующим причинам:

  • Воздействие внешней среды, плохая экология, проживание в крупных городах;

  • Период менструации;

  • Употребление аллергенов: цитрусовых, шоколада и других продуктов;

  • Гормональный сбой;

  • Неправильное питание и отсутствие режима дня;

  • Недосыпание;

  • Вредные привычки;

Определите тип кожи

Одним из основных критериев выбора устройства является тип кожи:

1. Нормальная
Идеальная кожа, по мнению профессиональных дерматологов. На ней нет высыпаний, поры неглубокие и нерасширенные. Сделать процедуру очищения можно в домашних условиях, имея устройство и питательный крем.
2. Чувствительная
Капризная кожа склонна к покраснению и шелушению. При использовании аппарата для чистки gezatone запрещено интенсивно массировать или тереть лицо.
3. Сухая
Более других подвержена преждевременному старению и появлению морщин. На холоде лицо быстро обветривается и краснеет. Для борьбы с проблемной кожей требуется регулярное увлажнение.
4. Жирная
Быстро загрязняется. На коже часто появляются прыщи, угри, черные точки. Имея такой тип лица, при выборе устройства рекомендуется изучать отзывы пользователей и советы дерматологов.
5. Комбинированная
Смешанный тип кожи: лоб может быть жирным, а нос и подбородок сухими. Конкретные участки очищаются разными методами и средствами.

Надежные производители устройств для очищения в домашних условиях указывают в характеристике не только перечень режимов работы, но и какому типу подходит прибор.

Если использовать для процедуры с сухой кожей щетку для жирной, есть риск нанесения травмы кожным покровам.

Какой лучше аппарат для чистки лица

Выбрать товар из огромного ассортимента нелегко. Ведь аппараты бывают разных видов:

  • Электрические

Подходят для очищения кожи любого типа. Бережно удаляют загрязнения с поверхности кожи. По отзывам покупателей можно судить, что приборы gezatone, излучающие звуковую пульсацию, ускоряют проникновение косметических средств в глубокие слои кожи.

Перед началом процедуры очищения рекомендуется нанести на кожу косметическое средство. Затем перемещать щетку массажными движениями по коже лица и шеи.

Достаточно 2 минут использования устройства утром и вечером, чтобы увидеть результат. Нормальную кожу при помощи устройства можно очищать пару раз в день, а вот жирную не менее 3 раз.

  • Ультразвуковые

Процедура очищения происходит при помощи ультразвуковых волн. Они не только устраняют загрязнения, но и стимулируют регенерацию клеток. Коллаген вырабатывается быстрее.

Результат от использования прибора на проблемной коже можно увидеть через 10 процедур. Кожа заметно подтягивается, отечность и покраснения пропадают, работа сальных желез налаживается.

Обладателям чувствительного и жирного типа кожи рекомендуется остановить выбор на ультразвуковых устройствах из рейтинга лучших аппаратов для чистки лица.

  • Вакуумные

Принцип действия устройства- создание отрицательного давления для высасывания загрязнений из кожи. Вакуумная чистка при помощи аппарата делается не более 20 минут. Результат заметен после первого применения. Устройство будет отличным помощником, если на коже есть черные точки, акне, забитые поры.

В комплект входят 3 насадки:

  • Чистящая

Устраняет остатки макияжа и поверхностные загрязнения. Подходит для любого типа кожи.

  • Пилинговая

Предназначена для удаления ороговевший клеток. Ее используют перед началом процедуры глубокого очищения пор.

  • Всасывающая

Устраняет черные точки, останавливает процесс воспаления, делает кожу более упругой и подтянутой.

После процедуры очищения кожи лица и шеи при помощи аппарата рекомендуется нанести на кожу косметическое средство для сужения пор, чтобы предотвратить повторное загрязнение за короткий промежуток времени.

еще in Новости