Жжение в плече причины, способы диагностики - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Жжение в плече причины, способы диагностики

Жжение в плече происходит из-за перенапряжения мышц, неудобного положения тела или различных патологий. Это может быть симптомом артрита, артрозов плечевых суставов и других патологий. В случае жжения в плече обратитесь в https://koleno.su/mi-lechim/zhzhenie-v-plechevom-sustave/ к врачу.

Почему горит плечо

Если у вас острая боль или жжение в плече, это может свидетельствовать о нарушениях в работе опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы или воспалении нервов рядом.

  • Наиболее частые причины:
  • Заболевание начинается именно с ощущения того, что плечо горит и беспокоит сильные боли в суставе. Для тендинитов, капсулита и бурсита плеча.

Другие симптомы:

  • Отечность мягких тканей;
  • Повышение местной температурной температуры;
  • Это ограничение движения, которое ограничивает сустав.

В начале заболевания нервов появляется боль в шее и плечах, симптом говорит о повреждении нерва в шейном отделе позвоночника или воспалении нервов плечевого сплетения. Это тоже беспокоит:

  • Чувство онемения в зоне иннерваций корешка;
  • Ограничение движения в плече или предплечье.
  • Уменьшение силы или слабость в руке

Из-за заболеваний сердечно-сосудистой системы, например при инфаркте миокарда пациенты жалуются на жжение в левой руке. Также беспокоят:

  • Сильные боли в области сердца;
  • Сердцебиение и головокружение;
  • Даже тошнота.
  • Нужно сразу обращаться за медицинской помощью.

Анализ методов диагностики

Асимптомный симптом может быть выявлен в ходе первого же приема у пациента. Чтобы выяснить, почему болит плечо, врач опрашивает и осматривает пациента, пальпирует плечо, проводит необходимые физикальные тесты. В дополнение к основным исследованиям можно направить на дополнительные исследования — например, магнитно-резонансную томографию или рентгенографию плечевого сустава и биохимический анализ крови. Специалисты ЦМРТ ставят точный диагноз на первом-втором приеме благодаря эффективным методам диагностики. Они в их числе:

К какому врачу обратиться

Запишитесь на консультацию к терапевту. Посмотрев на общее состояние, он выслушает жалобы и предложит консультацию узкого специалиста. В случае подозрения на артроз или артрит, врач направит к ревматологу.

При развитии болезненных ощущений в суставе или кости, необходимо точно определить причину заболевания. Исследуйте анализ крови на инфекции, аутоиммунные заболевания, болезни пищеварительного тракта и уровень сахара. Исследование на онкомаркеры проводят при подозрении на злокачественную опухоль. В случае если боль возникла после операции, врач назначает УЗИ плечевого сустава, болеутоляющие препараты. Вылечить боль при левой руке начинается с фиксации руки для снижения нагрузки на сустав, сухожилия и мышцы.

Пациентам, у которых есть боль вызвана мышечным спазмом, назначают комплексное лечение – миорелаксанты + противовоспалительные средства. Назначают нестероидные противовоспалительные средства, гормональную терапию, различные противовоспалительные мази и гели для наружного применения. В целях снижения болевого синдрома, снятия воспалительного процесса и улучшения состояния сустава используют методы физиотерапии, массажи, специальные упражнения лечебной физкультуры.

еще in Новости