Робот-ассистент для эндоскопа SOLOASSIST II - особенности - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Робот-ассистент для эндоскопа SOLOASSIST II — особенности

Робот-ассистент для эндоскопа SOLOASSIST II— первый в мире роботизированный инструмент для дистанционного управления эндоскопом во время малоинвазивных операций.

В результате четвертой, регулируемой вручную оси на дистальном конце рычага система обеспечивает исключительную гибкость.

Этот метод уже давно используется для выполнения лапароскопических операций, но роботизированные системы позволяют хирургам выполнять эти операции с высокой точностью и максимально облегчают их работу. Особым условием безопасной и эффективной операции здесь является правильная визуализация операционного поля, для которой решающее значение имеет стабильная опора эндоскопа. Именно здесь SOLOASSITS является отличным вариантом, поскольку он снимает нагрузку с операционной группы.

Система обеспечивает стабильное изображение без дрожания, передаваемое эндоскопом. Это улучшает общее качество работы. Сохраняйте самые экстремальные положения камеры до тех пор, пока они вам нужны. Это значительное преимущество перед ручным управлением камерой. Это позволяет ассистенту хирурга полностью сосредоточиться на хирургической процедуре и активно поддерживать хирурга.

Преимущества SOLOASSIST II: Возможности:

Благодаря системе, хирург может долго сохранять стабильное изображение даже при экстремальных положениях эндоскопа.

Перемещение в широком диапазоне дает возможность хирургам полностью видеть все области без ограничений. Не нужно менять привычный Вам алгоритм работы.

С помощью стабильного изображения хирург может работать в более комфортных условиях.

Из-за отсутствия необходимости держать камеру рукой ассистента, камера и эндоскоп могут быть зафиксированы даже в экстремально низких положениях.

Встроенный в руль джойстик, крепление оптики, фиксирующий фиксатор, могут быть автоклавированы по стандартным протоколам. Роботизированный ассистент может закрываться стерильным чехлом.

Роботизированный ассистент управится джойстиком, который закреплен на инструменте.

Стильный джойстик можно прикрепить к большинству рукояток стандартных лапароскопических инструментов.

Встроенный дизайн джойстика облегчает управление положением оптики и позволяет более безопасно управлять в операционной системе.

Из-за нажатия на кнопку разблокировки ассистент может быть легко переведен в необходимую позицию, когда кнопка отпускается сразу же фиксируется в установленной позиции.

На дистальном конце ассистента расположена кнопка разблокировки, которая легко доступна хирургу.

еще in Новости