Имплантация зубов в Санкт-Петербурге: особенности процесса, цены, гарантии
Connect with us

Новости

Имплантация зубов как альтернатива традиционному протезированию

Современная стоматология активно развивается, благодаря чему существенно расширяется спектр предоставляемых услуг. Хороший стоматолог будет бороться за каждый зуб, но иногда возникает необходимость его удаления. После такой процедуры пациенту предлагают разные варианты восстановления целостности зубного ряда. Все большей популярностью пользуется имплантация, которая приходит на смену традиционному протезированию. Такие услуги предлагает клиника щадящей стоматологии «Пандент» в Санкт-Петербурге.

Что такое имплантация

Имплантация позволяет полностью восстановить разрушенный, удаленный зуб. В костную ткань челюсти вживляют специальный штифт из особого металлического сплава, который не окисляется, не меняет состав и структуру со временем. На него устанавливают зубную коронку, которая визуально ничем не отличается от натурального зуба.

Если вы хотите заказать зубные импланты в СПб, обратитесь в надежную стоматологическую клинику, которая специализируется на предоставлении таких услуг, зубные импланты представлены здесь в достаточном ассортименте.

Имплантация имеет ряд преимуществ:

  • естественный внешний вид – зубные импланты не отличаются от натуральных зубов;
  • удобство – в отличие от традиционных протезов имплант не натирает десну, не вызывает других неприятных ощущений;
  • внушительный срок службы – если имплант поставлен правильно, он будет служить в течение нескольких десятилетий.

Процедуру проводят как сразу после удаления разрушенного зуба прямо в кабинете хирурга-стоматолога, так и спустя какое-то время. Важно, чтобы толщина, плотность костной ткани челюсти позволяла надежно зафиксировать имплант. Если эти показатели недостаточные, проводится остеосинтез, костная пластика. Срок лечения существенно увеличивается, но это необходимо, чтобы в будущем у вас не было проблем.

Реабилитация после установки импланта

Срок лечения напрямую зависит от выбранной технологии. Нередко облегченную зубную коронку ставят сразу после установки импланта. Иногда пациенту нужно полгода, чтобы имплант полностью прижился. В это время он носит специальный временный протез.

Реабилитация после установки импланта тоже занимает какое-то время. В этот период важно снизить нагрузку с челюсти, выполнять специальные упражнения для восстановления нормальной дикции. Придерживайтесь всех рекомендаций вашего стоматолога.

еще in Новости