Работа Хостес в популярных странах мира - особенности - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Работа Хостес в популярных странах мира — особенности

Создание новых предложений на рынке и специалистов по их предоставлению. Это хостес, девушка для встречи гостей в развлекательных заведениях и на больших рекламных мероприятиях у входа (к этой работе привлекают мужчин). Первые люди, которые стали работать в этой профессии — стюардессы, похожие обязанности у метрдотелей и администраторов зала.

Какой человек подходит

В основном такие вакансии предлагает агенство chin chinarem молодым, симпатичным девушкам, но некоторые солидные агентства обычно нанимают мужчин или женщин в возрасте 35-40 лет. При этом кандидату на эту должность необходимо соответствовать нескольким условиям, в частности, он должен быть:

  • Смотрится красиво. Вам не обязательно быть моделью, но чистое лицо, красивые волосы, опрятная одежда и легкий макияж — обязательные элементы хорошей хозяйки.
  • Отличная презентация. Нельзя допускать заикания, глюков и шепелявости при общении с людьми. Речи должны быть четкими, понятными и хорошо выраженными.
  • Дружелюбие, находчивость, сильное сопротивление давлению, умение быстро разрешать конфликты и другие качества, проблем на работе не будет.
  •  хорошая память на лица и имена.
  • Во многих местах (особенно в отелях и аэропортах) требуется знание одного или нескольких иностранных языков.

Общие области работы

Хостесс делится на 3 основных типа: 1) Работа в офисе; 2) Работа в кафе; 3) Работа в ночном клубе:

По сути, консумация – это развлечение клиента. Хостес оплачивает услуги, которые оказывает клиент.

Управление системой. Вместо того, чтобы разговаривать с гостями, координируйте работу всего персонала, контролируйте подготовку к мероприятию и убирайте фойе после мероприятия.

Гости в лобби-баре. Сортировка гостей по классу и размещению.

Хозяйка может принимать как аншлаг гостей, так и конкретных клиентов. Они сопровождают клиентов в нежелательных мероприятиях.

Главное преимущество карьеры хостесс — возможность узнать интересные направления работы изнутри. Серьезная помощь молодежи в ресторанном или гостиничном бизнесе, торговле или даже науке.

Обилие контактов с людьми обещает много полезных знакомств тем, кто умеет наводить мосты. Эта карьера позволяет зарабатывать достаточно денег и продвигаться по карьерной лестнице без высшего образования. И это не предполагает никакой ответственности (в большинстве случаев).

А вот что касается минусов, то они могут быть разными. Другие не могут смириться с тем, что им приходится улыбаться даже тем людям которые им неприятны. Не все любят ходить на каблуках или в неудобной одежде.

еще in Новости