Переносной аппарат ИВЛ Weinmann Ventilogic LS
Connect with us

Новости

Переносной аппарат ИВЛ Weinmann Ventilogic LS

Mediflex Clinical осуществляет продажу медицинской техники высокого качества, которая предназначена для терапии, паллиативной поддержки, диагностики и других целей. На сайте компании Вы сможете найти оборудование, необходимое для лечения широкого спектра патологий и нарушений, в том числе для искусственной вентиляционной поддержки. Найти оптимальное оборудование под индивидуальный запрос и оформить заказ на выгодных условиях Вам с удовольствием помогут квалифицированные сотрудники компании.

Показания к проведению ИВЛ

Если на фоне травмы грудной клетки или вследствие хронического заболевания, в результате которого нарушается газообмен легких, у пациента наблюдаются признаки гипоксии, врач может принять решение о необходимости подключения его к аппарату ИВЛ. Вентиляция легких в зависимости от используемого аппарата и состояния пациента может проводиться неинвазивно и инвазивно.

Инвазивная поддержка функции дыхания назначается чаще в тех случаях, когда пациент находится без сознания и имеет выраженные симптомы острой гипоксии. С этой целью проводится экстренная интубация и через специальный разрез в трахею пациента вставляется специальная трубка, которая подключается к аппарату ИВЛ. Если пациент в сознании, то применяется медикаментозный сон.

Неинвазивная поддержка осуществляется при помощи дыхательных масок различной конфигурации и прибора ИВЛ, которые облегчают процесс дыхания на вдохе. Поскольку для проведения НИВЛ не требуется трахеостомия, этот метод является нетравматичным для пациента и при условии наличия подходящего оборудования может применяться даже в домашних условиях.

Принцип работы аппарата ИВЛ

Каждый подобный прибор имеет компрессор, при помощи которого смесь для дыхания подается в легкие. Настройки системы позволяют осуществлять регуляцию вдоха и выдоха. Большинство современных моделей, поддерживающих функцию неинвазивной вентиляции, имеет воздушные фильтры грубой и тонкой очистки. При домашнем использовании аппарата нужно регулярно проверять состояние фильтров и по мере загрязнения менять их.

Когда человек дышит самостоятельно, то вдыхаемый им воздух согревается и увлажняется при прохождении через дыхательные пути. Однако при аппаратной поддержке этого не происходит. По этой причине во многих устройствах для искусственной вентиляции предусмотрены увлажнители. В комплектацию оборудования данной категории также входят дыхательные контуры, система клапанов и датчиков. Переносные устройства имеют емкий аккумулятор.

Прибор ИВЛ Ventilogic LS от бренда Weinmann

Это устройство можно назвать универсальным, поскольку оно работает во всех основных режимах и применяется для лечения пациентов всех возрастов. Портативность делает его лучшим выбором для проведения неинвазивной терапии в домашних условиях.

Особенности модели:

  • Имеет русифицированное меню и понятные настройки;
  • Предусмотрена система защиты от легочной гиперинфляции;
  • Данные проведенных исследований легко сохраняются на карту памяти;
  • Несколько режимов работы;
  • Осуществляет мониторинг сатурации и частоты сердечных сокращений.

Данная модель чаще используется для неинвазивной вентиляции, но при этом совместима с трахеостомическим интерфейсом. Поэтому если пациент находится в стационаре на НИВЛ, но его состояние не улучшается и насыщение крови кислородом снижается, прибор может применяться и для инвазивной вентиляции.

Где купить качественный прибор для ИВЛ?

В каталоге Mediflex Clinical представлен большой выбор медицинской техники для респираторной поддержки. На сайте компании возможно приобрести аппарат для вентиляции легких >(https://mediflexclinical.ru/product/apparaty-ivl/) от лучших производителей на выгодных условиях.

Компания Mediflex Clinical также осуществляет ввод устройств в эксплуатацию и сервисное обслуживание медоборудования. По номеру телефона +7 499 450 87 27 и электронной почте [email protected] возможно получить дополнительную консультацию об эксплуатации приборов, их обслуживании и оформлении заказа.

По материалам: https://mediflexclinical.ru/ — Mediflex Clinical – комплексные поставки медицинского оборудования.

  1. Список литературы:
  2. Колоколина В.Ф., Румянцев А.Г., Блохин Б.М. Практическое руководство по детским болезням. Заболевания органов дыхания у детей. – М.: ИД МЕДПРАКТИКА-М, 2007. — 616 с.
  3. Титова О.Н., Кузубова Н.А. Хроническая дыхательная недостаточность. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2021. – 200 с.

еще in Новости