Как выбрать клинику за границей? - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Как выбрать клинику за границей?

Здоровье – это самое ценное, что дано нам в этой жизни. Поэтому, если есть проблема со своим здоровьем, мы должны очень серьезно подойти к выбору клиники и специалистов, которым мы можем с уверенностью доверять.
Как выбрать клинику за границей вопрос всегда сложный, особенно когда сегодня много медицинских учреждений. И все же попробуем разобраться, что нужно знать и на что обращать внимание, чтобы правильно выбрать клинику.

Почему медицинский туризм так развит?

Методы лечения за границей не идут ни в какое сравнение с отечественными лекарствами. Страны ЕС и США используют передовые эффективные препараты, не зарегистрированные в странах бывшего СНГ. Обследование, проведенное за границей, гарантирует точность диагноза на 100%. Например, по данным Медицинского центра «Хадасса», около 34% диагнозов, поставленных пациентам на дому, не подтверждаются. Зарубежные клиники оснащены лучшим диагностическим и лечебным оборудованием.

Отдельно стоит отметить, как проходила операция за границей (в любой сфере). Зарубежные специалисты отдают предпочтение малоинвазивной хирургии. Абдоминальные операции выполняются редко и только в тех случаях, когда эндоскопические или лапароскопические методы не позволяют провести качественную манипуляцию. Восстановление организма после профилактических операций происходит намного быстрее, что позволяет пациенту как можно быстрее вернуться домой.
Качественная диагностика и комплексный подход к лечению, используемые за рубежом, позволяют вылечить даже сложные патологии, в том числе онкологию.

Стоимость услуг. Качественно значит дорого?

Самое дорогое не всегда означает самое лучшее и самое эффективное.
Следует понимать, что стоимость ударно-волновой терапии примерно одинакова для всех клиник, использующих оборудование известных производителей Европы (Gymna или Storz Medical). Следует ориентироваться на средние рыночные цены.
Низкие цены всегда вызывают вопрос: на чем вы сэкономили?
Сэкономьте больше всего:

  • от квалификации врачей (чем опытнее специалист, тем дороже его услуги),
  • о качестве оборудования
  • о несоблюдении методики лечения (нарушение протоколов, снижение частоты пульса, снижение стоимости процедуры в ущерб эффективности лечения),
  • Своевременная замена расходных материалов в аппаратах ударно-волновой терапии (в частности, снаряда, создающего ударную волну при попадании в аппликатор и по окончании исходной процедуры УВТ, будет театральной постановкой, но не будет лечением).
  • Очень высокие цены также заставляют задуматься, оплачиваются ли немедицинские расходы из кармана пациентов — реклама, дорогая мебель, высокая квартплата…

еще in Новости