Домашний персонал - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Домашний персонал

В последнее время ритм жизни мегаполисов стал гораздо интенсивнее, чем 10-20 лет назад. За короткий день нужно успеть очень многое: работа, хобби, спорт, забота о своем здоровье, общение с друзьями и родственниками, забота о детях и их образование.

Всё большее количество людей нанимают домашний персонал. К домашнему персоналу относят людей, которые приходят работать в ваш дом. Это няни, домработницы, гувернеры, садовники, дворецкие, семейные водители. С чем это связано? Почему рано или поздно мы понимаем, что самому все уже не успеть и что рутинную работу целесообразно переложить на персонал? Люди хотят проводить своё время более насыщенно и интересно, но в то же время хотят жить в чистом доме, всегда иметь в шкафу постиранную и выглаженную одежду, а на столе — домашнюю пищу. Выход очевиден — пригласить в дом домашний персонал в чьи обязанности будет и входить все необходимые дела, на которые не всегда есть время или желание, но без которых домашний уют невозможен.

Приступая к подбору домашнего персонала, стоит понимать, что Вы приглашаете в свою семью абсолютно чужого и незнакомого человека. В этой ситуации стоит обратить внимание не только на профессиональные качества будущего работника, но и на его личностные характеристики. Если Вы не психолог по образованию, то разобраться с мотивацией персонала, а также рассмотреть в нем личные амбиции Вам будет сложно. В этом случае риск ошибиться в выборе очень и очень высок.

Как поступить в этом случае? Как выбрать надежный домашний персонал.

В этом вопросе вашей семьей окажет помощь специальное агентство домашнего персонала. В чем же его преимущество?

Первой причиной является отличная база данных по кадрам. В ней содержится подробная информация о работнике: его биография, стаж работы, места работы, отзывы, характеристики и другая полезная информация. Все это, еще до собеседования с человеком поможет вам получить определенное представление о нем.

Второй существенной причинной является экономия Вашего драгоценного времени. Кадровое агентство сможет решить все вопросы по поиску домашнего персонала буквально за несколько дней. В то время как при самостоятельных поисках у вас может уйти неделя, а то и месяц.

И третья из основных причин — это бесплатное предоставление замены в том случае если сотрудник не смог адаптироваться к вашей семье и с её привычками правилами и традициями. В этой ситуации кадровое агентство обязуется предоставить вам бесплатную замену, учитывая ваши дополнительные пожелания.

еще in Новости