Берегите позвоночник - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Берегите позвоночник

Большинство сотрудников работают по 8 часов в день и 5 дней в неделю сидя за компьютером. Это рабочее положение может привести ко многим проблемам со здоровьем, связанным с позвоночником. Сосредоточьтесь на упражнениях, чтобы выпрямить позвоночник, пока не стало слишком поздно.

Очень много людей страдали, страдают или будут страдать от болей в спине. Для устранения болей в спине и проблем с позвоночником необходимы определенные упражнения… Растяжка особенно полезна для восстановления гибкости спины и облегчения боли.

Но к сожалению возникают случаи, когда без медицинской помощи не обойтись. Медицинский центр «Кинезис» https://kinezis56.ru/ успешно проводит лечение спины, позвоночника и суставов.

Вот несколько лучших упражнений для выпрямления позвоночника:

Мост

Лягте на спину, согнув колени и поставив стопы на пол. Затем поднимите ягодицы и бедра так, чтобы ваше тело образовало прямую линию, затем опустите ягодицы и бедра. Сделайте 3 подхода по 10 повторений этого упражнения.

Если вам кажется, что это движение легкое, вы можете добавить вес к бедрам. Это упражнение укрепляет позвоночник и предотвращает плохую осанку. Это также отлично подходит для укрепления ваших бедер и ягодиц и тонизирования пресса!

Растяжка на полу

Сидя на пол, разведите ноги. Опустите голову и начните опускаться при нормальном дыхании. Когда вы опускаетесь, подтяните подбородок к шее и проведите руками по полу перед собой.

Это упражнение на растяжку позволяет проработать икроножные мышцы, подошвы стоп и удлинить парадорсальные мышцы, расположенные под позвоночником. Если вы когда-нибудь почувствуете натяжение в связках спины и позвонках, необходимо плавно вернуться в исходное положение.
Вы ни в коем случае не должны ощущать натяжение. Рекомендуется делать это упражнение вечером, когда вы приходите домой с работы, чтобы разгрузить позвоночник.

Лягушка

Поставив ноги на землю, присядьте, пока ягодицы не коснутся лодыжек. Это упражнение заставит вас почувствовать растяжение всей спины, бедер и ног.

Махи ногой

Это упражнение, по сути, состоит в удержании равновесия путем раскачивания в положении стоя одной ногой спереди назад и слева направо как можно выше. Сделайте серию из 20 движений для каждой ноги.

И еще одно упражнение…

Для выполнения этого упражнения встаньте на четвереньки и поднимите ногу как можно выше, сохраняя ее согнутой, и вернитесь в исходное положение. Поменяйте ноги. Это упражнение выпрямляет позвоночник и укрепляет мышцы бедер и ягодиц.

Эти упражнения для позвоночника могут снизить риск возникновения проблем, связанных с плохой осанкой на работе и длительным сидением. Не забывайте практиковать их время от времени и больше ходить каждый день.

еще in Новости