Лечение заболеваний височно-нижнечелюстного сустава - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Лечение заболеваний височно-нижнечелюстного сустава

Вы можете страдать от заболеваний височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС). Эти расстройства также могут вызывать дискомфорт или боль в плечах, шее и челюсти. Кроме того, они могут вызывать головные боли, повышенную чувствительность челюсти (как в движении, так и в состоянии покоя), а также ограничения или трудности при открывании и закрывании рта, сопровождающиеся суставными шумами (треск или скрежет).

Что такое патология височно-нижнечелюстного сустава

Патология ВНЧС может возникать при смещении или повреждении суставного диска, что приводит к его нарушению. Это смещение может быть вызвано несколькими причинами, такими как травма, скрежетание зубами, стресс и многое другое. Учитывая эти многочисленные факторы риска, можно рассмотреть междисциплинарное лечение. Проконсультируйтесь с вашим ортодонтом для получения дополнительной информации.

Выбор методики зависит от первоисточника проблемы. Стоматология Magenta Dental Clinic https://magentadental.ru/uslugi/lechenie-vnchs/ предлагает пройти полный лечебно-восстановительный курс, направленный на выявление и устранение патологий ВНЧС.

Каковы причины

Височно-нижнечелюстные суставы — самые сложные суставы в человеческом теле; они движутся во всех направлениях, синхронно друг с другом. Источником височно-нижнечелюстных нарушений (ВНЧС) могут быть несколько факторов: наследственная и генетическая предрасположенность, стрессы и психологические напряжения, значительные нарушения прикуса, артриты, нарушения сна или недосыпание и многие другие. Чтобы поставить точный диагноз и узнать личную причину своего расстройства, лучше записаться на прием к ортодонту.

Какие методы лечения

Вам доступны несколько вариантов. Наиболее распространенным является ношение окклюзионной пластины на ночь. Эта пластина помогает защитить ваши зубы от ускоренного износа, вызванного бруксизмом или скрежетанием зубами, а также заставляет челюсть расслабиться, что значительно снижает скованность мышц и суставов.
Чтобы узнать больше о предмете и начать лечение, обратитесь в ближайшую к вам ортодонтическую клинику.

еще in Новости