Комплексная настройка здоровья - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Комплексная настройка здоровья

Медицинский осмотр, проверка здоровья или check up, безусловно, лучший способ полностью оценить состояние вашего здоровья и обеспечить раннее выявление.

ЧТО ТАКОЕ ПРОВЕРКА ЗДОРОВЬЯ

Медицинский осмотр или обследование включает в себя несколько обследований, позволяющих узнать общее состояние здоровья пациента. Это также позволяет следить за развитием болезни. Ранее этот вид экзамена был зарезервирован для военных. Сегодня его систематически делают при рождении и в школе во время визитов к врачу.

КАКОЙ СМЫСЛ ПРОХОДИТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Рекомендуется проходить диспансеризацию каждый год с определенного возраста. Эта серия обследований необходима для получения справки о состоянии здоровья при приеме на работу, а также в профилактической медицине. Обследование позволяет, помимо прочего, выявить генетические и инфекционные заболевания. Он представляет большой интерес в мире труда и в школьной медицине. Этот тип обследования часто может выявить слабые сигналы эпидемий или возникающих заболеваний.

ПРОВЕРКА ЗДОРОВЬЯ: КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ НЕОБХОДИМЫ

Обследования, проводимые в рамках проверки здоровья, различаются в зависимости от возраста и состояния пациента. Как правило, проверка включает в себя:

  • Опрос: врач просит больного описать симптомы, которые он чувствует. Он также может собирать информацию, предоставленную окружением пациента.
  • Аускультация: с помощью стетоскопа врач выслушивает звуки тела, такие как сердцебиение, звуки жидкости и звуки сонных и бедренных артерий.
  • Электрокардиограмма или ЭКГ: это исследование соответствует электрической активности сердца с помощью электродов, размещенных на уровне лодыжек, ручек и на груди.
  • Рентген грудной клетки: может обнаружить любые проблемы с грудной клеткой, легкими и сердцем.

АНАЛИЗЫ КРОВИ

Анализ крови является одним из различных медицинских анализов, рекомендуемых в рамках профилактического осмотра. Этот обзор может включать:

анализ крови или гематологическое исследование: его целью является оценка элементов, содержащихся в крови
поиск микробов или паразитов под микроскопом
создание металлопрофиля для выявления дефицита или избытка тяжелых металлов, микроэлементов и токсичных металлоидов.

ГДЕ ПРОВЕРИТЬ ЗДОРОВЬЕ

Для полной проверки здоровья проводятся различные обследования в различных медицинских учреждениях или в специализированном центре.

Эти проверки здоровья также могут проводиться в частных центрах, которые оборудованы для проведения всех обследований. Затем они группируют осмотры в течение дня или половины дня и облегчают их завершение при соответствующем медицинском сопровождении.

 

еще in Новости